6 сентября текущего года в большом актовом зале комплекса с участием руководителя Кашкадарьинского областного отделения Союза воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана “Ветеран” Н. Чоршанбиева и руководителя областного Союза «Узбеккино» Е. Джураева прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня основания Союза воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана “Ветеран”.

На мероприятии был представлен документальный фильм об участниках афганской войны, снятый Союзом «Узбеккино».

Затем, руководитель Кашкадарьинского областного отделения Союза воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана “Ветеран” - Н. Чоршанбиев выступил с речью, в которой говорил о великих заслугах перед Родиной узбекских молодых воинов участвовавших в афганской войне, а также подчеркнул своё довольство оказываемым вниманием к участникам и семьям погибших в афганской войне - Главы нашего государства - Верховного Главнокомандующего Ш. Мирзиёева.

На прошедшем в приподнятом настроении Мероприятии, памятный знак 25-летия, учрежденный Союзом воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана “Ветеран” был торжественно вручен 17 сотрудникам, в настоящее время работающих в комплексе, принявших мужественное участие в афганской войне.

В конце мероприятия гости и трудящиеся в комплексе воины-ветераны провели встречу за чашкой чая.