В нефтегазодобывающем управлении Газли АО "Узбекнефтегаз" изучена производительность аппарата, охлаждение в котором производится водой в 5-й технологической сети "Комплекса очистки газа от серы Учкир".

В результате исследований и анализов, проведенных специалистами отрасли, было установлено, что производительность аппарата, охлаждение в котором производится водой невысока (используется для улучшения показателей качества природного газа, очищенного от соединений серы) и необходимо его заменить.

После того, как специалистами было установлено, что данный аппарат вызвал нарушение норм технологического регламента, его заменили высокопроизводительным теплообменником.

АО "Узбекнефтегаз" действуя совместно со специалистами нефтегазодобывающего управления Газли и с использованием внутренних возможностей установили и ввели в эксплуатацию высокопроизводительный теплообменник.

В результате температура химреагента МДЭА в 5-й технологической системе "Комплекса очистки газа от серы Учкир" была снижена до 65 ℃.

Это, в свою очередь, гарантирует, что показатели качества природного газа будут доведены до потребителей на уровне нормативных требований.

из пресс-службы АО "Узбекнефтегаз"

 

 

www.sgcc.uz