Председатель Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддин Абдуллаев посетил "Шуртанский газохимический комплекс", где ознакомился с проводимой работой по продолжению добычи на полную мощность и обеспечению ее непрерывности во время пандемии.

Председатель Правления посетил "Рабочий городок", который строится на основе легкой реконструкции, со всеми условиями для дополнительных 300 работников, и ознакомился с текущими строительными работами.Согласно распоряжению Председателя Правления, во избежание сбоев производства и распространения корона вирусной инфекции на территории предприятия строится городок для работы в вахтовом режиме.

Были поставлены задачи завершить строительные работы к концу августа и организовать работу в вахтовом режиме в сроки, не превышающие одного месяца, обеспечить работников необходимой обстановкой и бытовой техникой во время отдыха, создать условия для оказания медицинских и бытовых услуг.

Кроме того, исходя из внутренних возможностей предприятия, было предложено создать специальную рабочую группу для проведывания членов семей работников, работающих в вахтовом режиме, для обеспечения их продуктами питания и другими необходимыми продуктами.

Также было поручено создать условия для непрерывной медицинской помощи сотрудникам и создать запас лекарств.

Председатель Правления АО "Узбекнефтегаз" также ознакомился с работой по использованию современных цифровых технологий в управлении технологическими процессами в существующих цехах и оборудовании предприятий и реализации инвестиционных проектов.

Было отмечено, что ООО "Шуртанский газохимический комплекс" должно повысить эффективность производства и безоговорочно выполнить поставленные на этот год плановые показатели по всем направлениям.

 

из пресс-службы АО "Узбекнефтегаз"

 

 

www.sgcc.uz