В рамках реализации проекта «Повышение операционной эффективности и надёжности производственных процессов» была проведена рабочая встреча по дальнейшему внедрению рекомендаций международной консалтинговой компании «Ernst & Young».

Встреча проходила с участием представителей департамента закупок и региональных менеджеров Мубарекского газоперерабатывающего завода и Мубарекского, Шуртанского, Газлийского, Водийского нефтегазодобывающих управлений.

На повестке дня стояли вопросы, касающиеся усовершенствования политики управления запасами, внедрения единой нормативно-справочной информации (НСИ), категоризации и классификации материально-технических ресурсов (МТР), выявления и реализации невостребованных имуществ (НВИ), ведения складского учёта и внедрения системы «1С: Склад».

В отношении текущего состояния ведения складского учета были рассмотрены пути оптимизации процессов, связанные с управлением запасами, в т.ч. посредствам ERP систем, внедрение которой уже начато по всем активам АО «Узбекнефтегаз». В то же время, на Шуртанском НГДУ в пилотном режиме внедряется система планирования и подачи заявок на обеспечение в системе «1С», с целью апробации и последующего тиражирования на других производственных площадках предприятия. Также были определены перспективные планы оптимизации обработки заявок посредством внедрения системы «1C: Заявки».

По результатам встречи была разработана дорожная карта реализации и внедрения данных инициатив на всех производственных предприятиях АО «Узбекнефтегаз» для утверждения руководством компании.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz