В соответствии с поручением Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева осуществляется ряд мер, направленных на поддержку молодежи, работающей в управлениях и на предприятиях общества.

В обществе состоялось видеоселекторное совещание, посвященное подведению итогов работы по молодежной политике за первое полугодие 2021 года и ежегодным приоритетным задачам.

На совещании под руководством председателя Союза молодежи общества, с участием лидеров молодёжи аппарата и системных предприятий были заслушаны отчеты по первому полугодию 2021 года и работы, выполняемые до конца года.

При этом лидерами молодежи предприятий системы были проведены презентации о проделанной работе с начала года.

В частности, изучены состояние организации встреч Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» с молодежью, проживающей на территории областей, подход руководителей предприятий системы к работе с молодежью, отношение к проблемам и предложениям молодежи.

На предприятии были подведены итоги перпеси и регистрации информации о численности молодежи, проведенной совместно с Агентством по делам молодежи на местах.

Проанализированы спортивные кружки и соревнования, организуемые для продвижения здорового образа жизни для молодежи предприятий системы, организация предоставления стипендий студентам, интеллектуальных игр «Заковат» и молодежного чтения.

Заслушаны отчеты по мерам оказания помощи семьям, нуждающимся в социальной защите и потерявшим кормильца.

В ходе совещания, критически рассмотрена деятельность лидеров молодежи, которые халатно относились к своей работе и даны соответствующие указания по улучшению их дальнейшей деятельности.

Принято решено, что в дальнейшем регулярно вести работу с молодежью системы, выполняя планово-программную работу до конца 2021 года.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz