Под председательством Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина состоялось очередное заседание Управляющего Комитета по проекту «Повышение операционной эффективности и надёжности производственных процессов АО «Узбекнефтегаз» посредством видеоконференцсвязи.

В ходе заседания Управляющий Комитет утвердил итоги проведённых работ Консультантов E&Y в рамках этапов 2 и 3 проекта по анализу эффективности производственных процессов и разработке их целевой модели.

В частности, рассмотрены результаты проведённого анализа существующих практик и нормативно-методической документации в области производственного планирования, обеспечения ТМЦ, работами и услугами, эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Консультантом E&Y было представлено описание целевой модели процессов, включая целевые схемы бизнес-процессов («to be») по элементам, включая интеграцию производственных процессов со смежными процессами.

Была разработана нормативно-методическая документация в области производственного планирования, планирования и обеспечения ТМЦ, работами и услугами, эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Управляющий Комитет утвердил начало работ в рамках Этапа 4 «Обучение сотрудников, участвующих во внедрении целевой модели процессов».

Консультант E&Y представил программы обучения по теме «Методика и практика расчёта индексов операционной эффективности предприятия» и «Новые подходы к ремонту и техническому обслуживанию оборудования предприятий АО «Узбекнефтегаз».

По итогам заседания Управляющий комитет поручил рабочей группе ускорить действия, связанные с внедрением целевой модели процессов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz