6 апреля 2020 года на строительной площадке инвестиционного проекта "Производство синтетического жидкого топлива на базе очищенного метана Шуртанского ГХК", в Кашкадарьинской области, проведено очередное выездное совещание АО "Узбекнефтегаз" под руководством Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева.
В совещании приняли участие ответственные руководители АО "Узбекнефтегаз", ООО "Uzbekistan GTL", руководители дирекций проекта консорциума генерального подрядчика "Hyundai Engineering Ltd. Co." и "Enter Engineering Pte. Ltd.", консультанта по управлению проектом TechnipFMC, а также ответственные специалисты.
На данный момент общий прогресс реализации проекта составляет 86%. На строительной площадке мобилизовано около 10 тыс. человек и задействовано 936 ед. строительной техники.
В рамках выездного совещания Председатель Правления АО "Узбекнефтегаз" детально ознакомился с темпами выполняемых строительно-монтажных работ основных технологических установок завода GTL, а также с принятыми меры для защиты жизни и здоровья каждого работника участвующего в реализации проекта.
Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в Узбекистане и в мире, строительство, крупнейшего в регионе, завода по производству синтетического жидкого топлива продолжается активными темпами, с принятием всех необходимых превентивных мер для защиты жизни и здоровья каждого работника, участвующего в реализации этого стратегически важного проекта.
По итогам выездного совещания, Председателем Правления АО "Узбекнефтегаз" поручено обеспечить завершение строительно-монтажных работ в установленные сроки, максимально задействовав специалистов, технику и ресурсы.

 

источник: Пресс-центр компании "Uzbekistan GTL"