4 мая Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам повышения эффективности работы топливно-энергетического комплекса, оптимизации энергопотребления.

Мехриддин Абдуллаев, председатель правления АО «Узбекнефтегаз», принявший участие в заседании, получил инструкции и задания по предстоящей работе.

С участием руководителей всех предприятий и организаций акционерного общества была проведена видеоконференция по выполнению задач и обязанностей, поставленных Президентом.

В начале видеоконференции было отмечено, что президент Шавкат Мирзиёев создал все условия для "Узбекнефтегаза"
и совещанию было поручено запустить 3 пропан-бутановые смеси и завод синтетического топлива (GTL) к концу этого года.

Были поставлены задачи ускорить работу по сокращению импорта авиатоплива, дизельного топлива и сжиженного природного газа, а также увеличить объем работ.

Председатель поручил руководителям отделов строительства, бурения, добычи полезных ископаемых увеличить темпы работ в соответствии с правилами карантина, уделить особое внимание качеству, увеличить добычу нефти и газа из скважин также потребовало бурения 121 скважины, ввода в эксплуатацию 46 новых скважин, увеличения добычи газового конденсата и улучшения условий труда для рабочих.

Узбекнефтегаз также обсудил актуальные вопросы, такие как финансовое оздоровление, экономия денег, увеличение запасов углеводородов, сокращение импорта, проведение работ по программе цифрового майнинга, прекращение централизованной диспетчеризации.

Председатель правления дал конкретные указания по запуску завода синтетического топлива "Узбекистан GTL" и определил задачи по его завершению к концу этого года.

 

Пресс-служба АО "Ўзбекнефтгаз"

 

www.sgcc.uz