«Узбекнефтегаз»: Запасные части для ремонта и бурения скважин будут поставляться местными производителями.

Со стороны Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаева были определены конкретные задачи и обязанности по взаимосотрудничеству с местными производителями.

В связи с этим сотрудники АО «Узбекнефтегаз» совместно с ООО «Узнефтегазбургулашишлари» и ООО «Узнефтегазкудуктамирлаш» изучена производственная деятельность ООО «GIDRO STANKO SERVIS», расположенного в Навоийской области.

Предварительно достигнуты договоренности по разработке импортных запасных частей для бурения и ремонта скважин на производственной базе ООО «GIDRO STANKO SERVIS».

Для информации: ООО «GIDRO STANKO SERVIS» является предприятием по производству редукторов горной, нефтегазовой и химической отрасли, роликовых конвейеров и запасных частей, также на предприятии имеется конструкторское бюро, сварочный цех, цех термической обработки металла и производственный цех.

Напоминаем, что по итогам I полугодия осуществлено производство продукций согласно программе локализации, на сумму 532,0 млрд. сум или 113,5% к прогнозу периода, а сокращение импорта товаров на сумму 137,7 млн. долл или 109,4% к прогнозу, а снижение себестоимости продукции было осуществлено на сумму 189 млрд. сум или 100,9% к прогнозу.


из пресс-службы АО "Узбекнефтегаз"

 

 

www.sgcc.uz