Состоялось заседание Управляющего Комитета по проекту «Повышение операционной эффективности и надежности производственных процессов АО «Узбекнефтегаз» посредством ВКС.

Основная цель проекта - улучшение производственных показателей и устранение потерь в процессе добычи и переработки углеводородов.

Заседание было организовано Департаментом трансформации и операционной эффективности при участии консультантов «Ernst and Young».

В ходе мероприятия был рассмотрен консультативный отчет по «Проведение исследования надежности и доступности оборудования», на данном этапе был подготовлен документ, который включает в себя обобщенную оценку эффективности производственных процессов активов АО «Узбекнефтегаз».

Также обсуждены статус реализации производственных инициатив в рамках пилотных проектов на производственных площадках Шуртанского нефтегазодобывающего управления и Шуртанского газохимического комплекса.

По результатам конструктивных обсуждений, были определены мероприятия по внедрению рекомендаций консультанта «Ernst&Young» с учетом предложений руководства производственных площадок.

В настоящее время Рабочая группа рассматривает результаты работ по этапам-2 и -3 проекта и ведёт обсуждение с Консультантом по дальнейшим действиям. После согласования единой позиции, Управляющему Комитету будет представлено заключение в отношении этих этапов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz