27 июля 2019 года состоялась церемония открытия празднования 45-й годовщины лагеря «Лочин», который совпал с  4-сменой летнего сезона.

     В мероприятии приняли участие Начальник департамента  АО «Узбекнефтегаз» А. Бахадиров, председатель Кашкадарьинского областного совета профсоюзов Э.Раджабов , представители национальных и региональных СМИ и более 100 гостей – бывших руководителей лагерей, расположенных в регионе, пенсионеры, которые работали в детском лагере «Лочин». Председатель Кашкадарьинского областного совета профсоюзов Э.Раджабов признал работу, проводимую в лагере одной из лучших, также отметил, что лагерь уже много лет, держит эту марку благодаря сплоченности и командному духу, строгой дисциплины и также  инновационным идеям, которые являются ключом к успеху. Он пожелал успехов в дальнейшей деятельности лагеря.

     Начальник Департамента АО «Узбекнефтегаз» А.Бахадиров , в своей речи поздравил команду педагогов во главе с его нынешним начальником лагеря с этой годовщиной и поздравил жен бывших руководителей лагеря «Лочин», которых на сегодняшний день нет с нами, и вручил ценные подарки.

     Во время мероприятия дети порадовали нас своими красочными представлениями.