В настоящее время в целях поддержки молодёжи, осуществляющей деятельность в управлениях и на предприятиях, находящихся в ведении АО «Узбекнефтегаз», укрепления их интереса к нефтегазовой сфере, покрытие потребности в зрелых кадрах в будущем Председатель Правления Мехриддин Абдуллаев создаёт различные стимулирующие льготы для молодёжи.

Традиция «Устоз-шогирд», являющаяся одной из наших национальных ценностей и традиций, также имеет особое воспитательное значение в формировании всесторонне зрелых и талантливых кадров. Роль наставников с многолетним опытом в этом неоценима.

Сегодня в Шуртанском газохимическом комплексе с целью правильного направления молодых кадров в сферу налажена традиция «Устоз-шогирд». К каждому молодому кадру прикреплены высококвалифицированные сотрудники, которые обучают молодёжь своим профессиональным опытам.

В настоящее время в цеху по производству полиэтилена в комплексе создается кадровый резерв на основе традиций «Устоз-шогирд».

В частности, в течение двух месяцев квалифицированными специалистами были проведены учебно-практические занятия для 16 молодых людей, работающих на производственных установках данного цеха.

По итогам занятий проведены тестовые экзамены для определения знаний и навыков молодёжи. Среди молодёжи 5 участников с высокими результатами, были награждены «Почетной грамотой» и памятными подарками, а также были прикреплены к квалифицированным инженерам смены.

Во всех основных цехах комплекса продолжается работа по подготовке квалифицированных кадров на основе национальных ценностей и традиций «Устоз-шогирд».

Пресс-служба ООО «Шуртанский газохимический комплекс»

 

 

www.sgcc.uz