В Кашкадарьинском областном союзе Федерации профсоюзов 13 сентября этого года было проведено собрание Кашкадарьинской областной координационной группы касательно организации и оздоровления Детей, под девизом «Страна счастливых детей» с целью воспитания во всех отношениях совершенного, физически здорового молодого поколения в летний сезон 2019 года.

В ходе встречи, было сказано о своеобразном проведении летнего сезона текущего года, в частности всех культурно-просветительских и спортивных программ, проводившихся во взаимодействии с 5-тью важными инициативами, выдвинутыми нашим Президентом, а также о направленности занятий в кружках на воспитание  юношей и девушек в духе патриотизма и национальной гордости, взращивая совершенных личностей, на повышение интереса у детей к чтению книг, к изучению языков, к спорту, и в связи с этим, было отмечено о том, что полученный опыт будет широко использоваться при организации сезона в следующем году.

На мероприятии были поощрены предприятия, организации ставшие примером проведения организованного летнего отдыха и оздоровительного сезона, а также самые активные и инициативные сотрудники, трудящиеся в летнем оздоровительном лагере.

В частности, Детский оздоровительный лагерь “Лочин” принадлежащия ООО «Шуртанскому газо-химическому комплексу» был награжден дипломом первой степени в номинации «Лучший стационарный лагерь», С. Джураев - руководитель кружка функционировавший в лагере «Лочин» был награжден дипломом второй степени в номинации «Лучший руководитель кружка».

Также ООО «Шуртанский газохимический комплекс» стал победителем в номинации «Самый заботливым спонсор», а профсоюзный комитет ООО «Шуртанского газо-химического комплекса» стал победителем в номинации «Лучшая профсоюзная организация», оба победителя были награждены ценными подарками и дипломом от Регионального союза профсоюзных организаций, Областного совет союза молодежи, Управлений Областной физической культуры и спорта, Здравоохранения и Внутренних дел.