В мероприятии, организованном в Шуртанском газохимическом комплексе в связи со Всемирным днем окружающей среды 5 июня, приняли участие сотрудники Управления экологии и охраны окружающей среды Кашкадарьинской области, депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, руководители научно-исследовательского института при Государственном комитете лесного хозяйства и ряда организаций и предприятий в этой сфере, сотрудники комплекса, а также представители общественности. Приняли участие активисты региональной экологической партии, студенты и работники СМИ.

Выступившие на мероприятии также отметили, что в нашей стране проводится ряд работ по охране окружающей среды, в частности, создана прочная правовая база отрасли, важность Всемирного дня окружающей среды, который широко отмечается почти во всех странах мира, в настоящее время, когда экологические проблемы становятся все более глобальными.

Завершением первой части мероприятия стало объявление и награждение победителей “Самый экологичный цех”, организованного в целях проведения в обществе широкомасштабных работ по благоустройству и озеленению, повышения экологической культуры среди рабочих. С победителями можно ознакомиться ниже.

Группа 1 "Самый экологичный цех":
1 место трудовой коллектив Центральной лаборатории завода
2 место трудовой коллектив цеха по производству полиэтилена
3 место трудовой коллектив цеха "ПГВС"

Группа 2 "Самый экологичный цех":
1 место трудовой коллектив службы управления складом
2 место трудовой коллектив цеха очистки сточных вод
3 место трудовой коллектив Хозяйственного обслуживания

В то же время состоялась церемония вручения памятных подарков активистам экологической партии.

Управлением экологии и охраны окружающей среды Кашкадарьинской области высоко оценена работа ООО "Шуртанский газохимический комплекс" по сохранению экологии и созданию зеленого пояса на территории. На стороне команды во главе с Ибрагимовым был награжден руководитель комплекса.

Вторая часть мероприятия продолжилась проведением акции по высадке рассады в саду” павлония “ООО ”Шуртан яшил макон" и торжественной церемонией открытия сада.

При входе в вновь создаваемый сад комплексом был освоен международный опыт по созданию садов в районах с дефицитом воды, в то же время были организованы выставки локализованных образцов технологий в этом направлении, оборудования, используемого для капельного орошения.

В основной части мероприятия почетные гости и участники мероприятия высадили свои саженцы во вновь создаваемом саду павлония.

Практическая часть мероприятия завершилась ознакомлением гостей с рассадником, организованным ООО ”Шуртан яшил макон".

Пресс-служба ООО "Шуртанский газохимический комплекс"

 

 

www.sgcc.uz