Проект повышения операционной эффективности реализуемый при участии “Ernst and Young” переходит на новый этап

2 июля текущего года состоялось очередное совещание рабочей группы проекта «Повышение операционной эффективности и надежности производственных процессов АО «Узбекнефтегаз» в формате видео-конференц-связи.

Основная цель проекта - улучшение производственных показателей и устранение потерь в процессе добычи и переработки углеводородов.
Совещание рабочей группы, организованное при участии консультантов компании “Ernst and Young Advisory” (Великобритания), было посвящено реализации пилотной программы в “Шуртанском НГДУ” и рассмотрению реестра инициатив на предприятиях АО “Узбекнефтегаз”.
В рамках данного совещания были определены дальнейшие действия по категоризации технологического оборудования с учетом степени критичности, переходу на двухгодичный ремонтный цикл, сокращению среднего остатка МТР, внедрению методологии поиска и устранения корневых причин несоответствий, построению системы управления надёжностью и недопущению повторных отказов с динамическим оборудованием и оборудованием КИПиА.
По результатам конструктивных дискуссий, было принято решение мобилизовать рабочую группу и запустить пилотную программу в “Шуртанском НГДУ”.

из пресс-службы АО "Узбекнефтегаз"

 

 

www.sgcc.uz