Ускоренными темпами продолжается строительство и оснащение строящейся подстанции “GTL-220/35/10 кВ” для проекта "расширение производственных мощностей ШГКМ" и завода "Uzbekistan GTL"

В настоящее время на территории комплекса ведутся строительные и электромонтажные работы на подстанции    "220/35/10 кв-GTL".

В целях расширения существующей подстанции “Шуртан 220/110/6 кв” завершены монтажные работы, а испытательные работы завершены от ООО “НП-Эсан” 18-19 июня 2020 года.

Компания" HESUNG HEAVY “завершила монтаж 2 трансформаторов 125 MVA, произведенных компанией” TURON ELECTROMONTAJ“, и в настоящее время от ООО” NP ESAN " приступило к испытаниям.

Для открытого распределительного устройства поставлено 6 устройств защиты от перенапряжений, 35 разъемов (разъединителей)кВ и 220 кВ, 6 трансформаторов напряжения, необходимые высоковольтные электроприборы.

В настоящее время строительство здания управления (ОПУ) подстанции "220/35/10 кв-GTL" выполнено на 95 процентов, привезено 70 процентов электрооборудования и оборудования. Остальные электрические устройства и оборудование, как сообщается, будут поставляться до конца июня.

Работы по монтажу привезенных электроустановок начал "TURON ELEKTROMONTAJ".

Завершены строительные работы в здании закрытого распределительного устройства (KRUE-35 кВ), приведены в порядок электроустановки и оборудование, которые должны быть установлены в здании KRUE-35 кв.

Вместе с тем, были завершены строительные работы в здании закрытого распределительного устройства (ЗРУ-10 кВ), проведена полная поставка и монтаж электроустановок.

На участке от строящейся подстанции “220/35/10 кв-GTL” до завода “Uzbekistan GTL” завершено строительство двухпутной воздушной сети 35 кВ шириной 220 кВ, полностью приведены кабели высокого напряжения 35 кВ, использующие подстанцию “220/35/10 кв-GTL” от здания KRUE-35 кВ до воздушной линии и входящие во внутреннее закрытое распределительное устройство завода “Uzbekistan GTL”.

Кроме того, из воздушной сети в кабельную сеть были завезены устройства высокого напряжения напряжением 35 кВ, необходимые для устройства перехода (переходной точки).

Накануне завершения строительных и монтажных работ территориальных систем освещения, вспомогательных объектов подстанции "220/35/10 кв-GTL", пожарно-насосной станции и резервуаров, а также зданий маслохозяйства.

ООО" Шўртанский газохимический комплекс"

 

 

www.sgcc.uz