26 апреля 2019 года в большом зале заседаний ООО «Шуртанский газохимический комплекс» состоялось мероприятие на тему «Безопасность, здоровье и будущий труд», посвященная 100-летию Международного дня охраны труда.

В мероприятии приняли участие начальник отдела охраны труда Республиканского совета профсоюзов работников нефтегазовой и геологической промышленности Узбекистана С. Эгамбердиев, заместитель председателя Союза профсоюзов Узбекистана И. Ахмедов, первый заместитель генерального директора - главный инженер Ш. Эшмурадов, начальник управления ПБ, ОЗ, Т и ОС комплекса У. Хайдаров, начальник службы ОЗ и Т Ж.Тиркашев , председатель профсоюзного комитета Ю.Ботыров и заместитель председателя профсоюзного комитета А.Ботиров.

Главный инженер Ш. Эшмуродов открыл мероприятие и поздравил участников с этой важной датой.

В мероприятии были вознаграждены 77 активных работников ценными подарками от работодателя, которые были примерами в течение многих лет и активно участвовали в предотвращении несчастных случаев. С.Эгамбердиев, начальник отдела охраны труда Республиканского совета работников нефтегазовой и геологической промышленности Республики Узбекистан, выступил с докладом на тему «Культура охраны труда» и З.Рашидов, инженер службы ПБ, ОЗ и Т на тему «Роль охраны труда на производстве». По инициативе профсоюзного комитета была проведена викторина по Закону «Об охране труда». Профсоюзный комитет вручил ценные подарки 10 сотрудникам, которые приняли активное участие в викторине.