По поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева определены меры по коренному повышению качества плановых предупредительных ремонтов на предприятиях и заводах акционерного общества и совершенствованию системы его контроля.

В рамках данных мероприятий специалисты российской компании «ПОЛАТИ» выступили с докладами на Мубарекском ГПЗ, Шуртанском ГХК, «Uz-kor gaz chemical» и Бухарском НПЗ.

Тема выступлений была посвящена квалифицированному обслуживанию строительно-монтажных работ Леса (временное вспомогательное сооружение для размещения рабочих и материалов при проведении строительно-монтажных и других работ) при выполнении планово-предупредительных ремонтных работ на высоте на предприятиях нефтегазовой отрасли.

Следует отметить, что компания «ПОЛАТИ» осуществляет быструю сборку строительно-монтажных лесов, сокращая время простоя оборудования при ремонте. В структуре компании имеются инженерные отделы, отделы охраны труда и промышленной безопасности.

Также в деятельность компании входит оказание таких услуг, как подготовка квалифицированных специалистов для сборки строительно-монтажных лесов. Кроме этого «ПОЛАРИС» занимается продажей и арендой строительных лесов.

В свою очередь, компания обеспечивает досрочное завершение работ по предлагаемым видам услуг, согласно поручениям данные руководством предприятия и завода.

В ходе презентации зарубежные специалисты представили дополнительную информацию о преимуществах работы с строительными лесами при выполнении строительно-монтажных и ремонтных работ на объектах.

Услуги предоставляемые компанией «ПОЛАРИС» в области инженерного обеспечения, соблюдение высоких стандартов в области охраны труда и промышленной безопасности, а также услуги, связанные с комплексными подходами, позволят сократить финансовые ресурсы на объектах.

В ходе презентаций специалисты предприятий и завода получили ответы на ряд вопросов, в том числе по оптимизации плановых показателей при проведении ремонтов, расчету оборачиваемости строительных лесов, а также привлечению подрядчиков для монтажа и демонтажа лесов.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz