АО «Узбекнефтегаз» совместно с хокимиятом Кашкадарьинской области и Старейшинами области провели экоакцию по благоустройству и озеленению территории.

На экоакции, проведенной в рамках общенационального проекта «Яшил макон», в Гузарском районе был организован агроучасток АО «Узбекнефтегаз».

Первые саженцы были посажены Старейшинами области и Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым.

Согласно плану, на агроучастке площадью 120 га будет посажено более 72 тысяч фруктовых и декоративных деревьев.

С учетом климатических условий региона изучены условия полноценного капельного орошения сада и определены соответствующие меры.

В рамках проекта, который реализуется на Шуртанском газохимическом комплексе и на заводе «Uzbekneftegaz GTL», выслушаны мнения и предложения представителей администрации Кашкадарьинской области.

Председатель Правления отметил, что наряду с уходом за деревьями проводится системная работа по благоустройству и озеленению территории.

Для ухода за деревьями и кустарниками, высаженными на этой территории, планируется снабжение специальной техникой.

В необходимых местах проведены сети для орошения, назначен отдельный ответственный, который будет заниматься вопросами экологии, посадки и ухода за деревьями.

Во время экоакции были выслушаны советы Старейшины по посадке саженцев, размножению сортов деревьев, которые требуют меньше воды.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

 

 

www.sgcc.uz