16 ноября теущего года представители руководства АО «Газпромбанк» и ПАО «Криогенмаш» посетили строительную площадку завода «Uzbekneftegaz GTL» в Гузарском районе Кашкадарьинской области.

В ходе визита представители АО «Газпромбанк» и ПАО «Криогенмаш»  ознакомились с текущим ходом реализации проекта, выполняемыми строительно-монтажными, пред-пусконаладочными и пусконаладочными работами завода «Uzbekneftegaz GTL», а также детально ознакомились с ходом строительства воздухоразделительной установки, спроектированной ПАО «Криогенмаш». На месте рассмотрены и обсуждены ряд вопросов касательно данной установки.

На сегодняшний день на строительной площадке завода GTL работают более 12,1 тыс. человек, задействовано более 800 единиц строительной и специальной техники.

АО «Газпромбанк» является одним из партнеров инвестиционного проекта «Производство синтетического жидкого топлива на базе очищенного метана Шуртанского ГХК», а также участвует в его финансировании.

В ходе визита проведены встречи с представителями компаний “Uzbekistan GTL”, АО “Узбекнефтегаз” и “Enter Engineering Pte. Ltd.” на которой стороны обсудили дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества и ускорения реализации совместно выполняемых работ.

Информационная служба компании «Uzbekistan GTL» 

 

 

www.sgcc.uz