10 января 2019 года в большом зале заседаний ООО “Шуртанского газо-химического комплекса” для офицеров, сержантов, солдат и ветеранов личного состава воинской части №99750 при командовании войск по охране категорированных объектов Министерства обороны, а также для участников афганской войны, работающих в комплексе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 27-й годовщине образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дню защитника Отечества.

На этом празднике представители воинской части и представители руководства комплекса направили свои поздравления участникам. 35 активным военнослужащим воинской части были вручены ценные памятные подарки.

Каждый из 21 участника афганской войны, работающий в комплексе, был материально поощрены работодателем в размере 5 (пяти) минимальных месячных заработных плат, установленных в Республике.

На праздничном мероприятии команда веселых и находчивых воинской части поделилась своим праздничным представлением. Музыкальные выступления артистов подарили участникам праздничное настроение. Праздничное мероприятие продолжилось интересной беседой за чашкой чая. После этого участники отправились на экскурсию в парк “Патриотов”, расположенный в Карши.